Группа Аквилон ввела в эксплуатацию свой первый проект в Москве

Группа Аквилон, которая входит в топ-20 девелоперов России по объемам строительства, получила разрешение на ввод в эксплуатацию своего первого проекта в Москве – ЖК «Аквилон PARK». При его строительстве использованы инновации, которые девелопер применяет во всех регионах присутствия. Это энергоэффективная технология Termo-S, позволяющая снизить теплопотери домов на 50%, шумозащитная технология SOUNDSTOP, благодаря которой уровень шума вдвое ниже нормативов для жилья.   

Проект расположен в Новой Москве по адресу Коммунарка, улица Фитаревская, дом 6. Это монолитный многосекционный 13-14 этажный дом на 1179 квартир, построенный в форме буквы Ш. Общая площадь жилья составляет 51 тыс. кв.м. 


В ЖК «Аквилон PARK» предусмотрен отапливаемый подземный паркинг на 280 машиномест с прямым доступом на лифте, а также более 350 кладовых помещений и келлеров. На первых этажах откроются кафе, магазины, салоны красоты, бытовые услуги и другая коммерческая инфраструктура шаговой доступности. Кроме того, здесь предусмотрены помещения для детского клуба «Аквилон KIDS» и спортивного клуба «Аквилон Fitness», которые передаются в собственность жителей.


Дом и квартиры будут оснащены системой «умного дома» inHOME, в настоящее время ведется настройка системы. Это собственная разработка девелопера наряду с технологиями  Termo-S и SOUNDSTOP. Планшеты для управления системой «умного дома» собираются на собственном заводе девелопера в Санкт-Петербурге. Жилому комплексу присвоен класс энергоэффективности «А» (очень высокий).


Группа Аквилон работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 19 лет работы компания построила и сдала точно в срок более 200 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес федерального девелопера сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа Аквилон входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков страны по данным Единого ресурса застройщиков.